Voile en Pays de Brest

http://www.voile-pays-brest.com/

 

Championnat D3 - Voile en Pays de Brest
CVL – Aber Wrac’h
31/10/2009 au 31/10/2009


Résultat du Samedi 31 Octobre 2009 à 17.43 h.


Groupe PLANCHE A VOILE OPEN après 4 courses (3 retenues) (42 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 1507

FAISANT Arthur

5.00

15.00

10
10.00

1
1.00

1
1.00

3
3.00

CN CROZON MORGAT

2

 1093

FARNIER Benoit

10.00

26.00

5
5.00

3
3.00

16
16.00

2
2.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

3

 4116

LE FLEM Jean-rmi

12.00

25.00

1
1.00

13
13.00

10
10.00

1
1.00

AMATH KAKIKOUKA

4

 7962

LARREUR Yann

13.00

22.00

3
3.00

2
2.00

9
9.00

8
8.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 411

LE GUEN Alexandre

13.00

24.00

2
2.00

6
6.00

5
5.00

11
11.00

AMATH KAKIKOUKA

6

 28

MORLAIS Jocelyn

14.00

20.00

6
6.00

4
4.00

4
4.00

6
6.00

CROCODILES L ELORN

7

 4117

RAGUENEAU Yann

14.00

26.00

4
4.00

12
12.00

6
6.00

4
4.00

AMATH KAKIKOUKA

8

 4105

CAPDEVILLE Gildwen

18.00

32.00

7
7.00

9
9.00

2
2.00

14
14.00

AMATH KAKIKOUKA

9

 481

MICHEL Christophe

21.00

32.00

9
9.00

11
11.00

7
7.00

5
5.00

C N RELECQ- KERHUON

10

 3170

BAUDOIN Nicolas

22.00

37.00

15
15.00

5
5.00

8
8.00

9
9.00

C N PLOUGUERNEAU

11

 2374

DANYCAN Titouan

23.00

35.00

12
12.00

8
8.00

3
3.00

12
12.00

CROCODILES L ELORN

12

 4194

GELIN Mathieu

26.00

41.00

8
8.00

7
7.00

11
11.00

15
15.00

AMATH KAKIKOUKA

13

 238

CARAES Trevor

30.00

45.00

13
13.00

10
10.00

15
15.00

7
7.00

CROCODILES L ELORN

14

 410

BELLIER Romain

38.00

53.00

14
14.00

15
15.00

14
14.00

10
10.00

AMATH KAKIKOUKA

15

 7961

GUENARD Hadrien

49.00

71.00

22
22.00

14
14.00

13
13.00

22
22.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 2361

LE ROY Gabrielle

52.00

73.00

19
19.00

21
21.00

17
17.00

16
16.00

CROCODILES L ELORN

17

 489

THOMAS Pierre loeiz

53.00

78.00

11
11.00

25
25.00

21
21.00

21
21.00

C N RELECQ- KERHUON

18

 31

LE VEN Pierre-yves

53.00

81.00

17
17.00

24
24.00

12
12.00

28
28.00

C N PLOUGUERNEAU

19

 2370

RICHARD Guillaume

56.00

76.00

20
20.00

18
18.00

19
19.00

19
19.00

CROCODILES L ELORN

20

 7963

LARREUR Guillaume

57.00

89.00

24
24.00

32
32.00

20
20.00

13
13.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

21

 2301

DURAND TEISSIER Claire

59.00

82.00

16
16.00

23
23.00

23
23.00

20
20.00

CROCODILES L ELORN

22

 487

RIO Guillaume

62.00

92.00

30
30.00

16
16.00

29
29.00

17
17.00

C N RELECQ- KERHUON

23

 232

ROSPARS William

65.00

95.00

21
21.00

20
20.00

24
24.00

30
30.00

CROCODILES L ELORN

24

 4193

DUCLOZ Nicolas

66.00

95.00

23
23.00

29
29.00

25
25.00

18
18.00

AMATH KAKIKOUKA

25

 1

LE BRIS Edgar

69.00

105.00

36
36.00

17
17.00

26
26.00

26
26.00

CROCODILES L ELORN

26

 484

COZIAN Aurelien

69.00

98.00

25
25.00

26
26.00

18
18.00

29
29.00

C N RELECQ- KERHUON

27

 PAV  6

GUENARD Antonin

76.00

103.00

27
27.00

22
22.00

27
27.00

27
27.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

28

 2377

MULOT Etienne

77.00

113.00

26
26.00

36
36.00

28
28.00

23
23.00

CROCODILES L ELORN

29

 2321

POUPON Paul emmanuel

78.00

113.00

28
28.00

19
19.00

31
31.00

35
35.00

CROCODILES L ELORN

30

 23171

BERNARD CATINAT Nathan

79.00

110.00

29
29.00

28
28.00

22
22.00

31
31.00

CROCODILES L ELORN

31

 234

JALI Sam

83.00

122.00

18
18.00

35
35.00

30
30.00

39
39.00

CROCODILES L ELORN

32

 1035

FARGNIER Cecile

88.00

124.00

33
33.00

31
31.00

36
36.00

24
24.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

33

 2350

ARNOULT Valentin

88.00

125.00

37
37.00

30
30.00

33
33.00

25
25.00

CROCODILES L ELORN

34

 2302

LE MAITRE Eliot

93.00

130.00

34
34.00

27
27.00

32
32.00

37
37.00

CROCODILES L ELORN

35

 13

BOSSARD Lucine

100.00

138.00

32
32.00

38
38.00

35
35.00

33
33.00

CROCODILES L ELORN

36

 1510

LE MARREC Ewen

101.00

138.00

31
31.00

37
37.00

34
34.00

36
36.00

CN CROZON MORGAT

37

 3172

BARDOU Nicolas

104.00

145.00

41
41.00

33
33.00

39
39.00

32
32.00

C N PLOUGUERNEAU

38

 798

MARECAUX Xavier

106.00

146.00

40
40.00

34
34.00

38
38.00

34
34.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

39

 1501

DUVAL Simon

114.00

154.00

39
39.00

40
40.00

37
37.00

38
38.00

CN CROZON MORGAT

40

 231

LE BRIS Constance

117.00

157.00

38
38.00

39
39.00

40
40.00

40
40.00

CROCODILES L ELORN

41

 233

DHORT Florent

119.00

162.00

35
35.00

41
41.00

DNF
43.00

DNF
43.00

CROCODILES L ELORN

---

 2

PENNEC Marie

129.00

172.00

DNF
43.00

DNS
43.00

DNS
43.00

DNS
43.00

C V L ABER WRAC'H

Pénalités et réparations : 6 (3 DNF; 3 DNS; )

 

Classement des Clubs Planche à Voile

N°club

Club

Rg

Pts

Concurrents

29041

AMATH KAKIKOUKA

1

15

LE FLEM Jean-rmi [3] ; LE GUEN Alexandre [5] ; RAGUENEAU Yann [7] ;

29023

CROCODILES DE L ELORN

2

30

MORLAIS Jocelyn [6] ; DANYCAN Titouan [11] ; CARAES Trevor [13] ;

29079

C N ROSTIVIEC LOPERHET

3

39

LARREUR Yann [4] ; GUENARD Hadrien [15] ; LARREUR Guillaume [20] ;

29048

C N DU RELEQ KERHUON

4

48

MICHEL Christophe [9] ; THOMAS Pierre loeiz [17] ; RIO Guillaume [22] ;

29031

C N DE PLOUGUERNEAU

5

65

BAUDOIN Nicolas [10] ; LE VEN Pierre-yves [18] ; BARDOU Nicolas [37] ;

29015

CTRE NAUT. CROZON MORGAT

6

76

FAISANT Arthur [1] ; LE MARREC Ewen [36] ; DUVAL Simon [39] ;

29010

C N BRIGNOGAN PLAGE

7

134

FARNIER Benoit [2] ; FARGNIER Cecile [32] ; [100] ;

29056

C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS

8

290

PENNEC Marie [90] ; [100] ; [100] ;

[Retour début de page]


 

HERLEDAN Laurent
Président du Comité de Course

HUMEAU Eric
Président du Jury


Produit le 31/10/2009 par HUMEAU Eric et logiciel FReg2009 (vers. 11/10/2009) FFVoile © 2001/2009